濮阳市人民政府

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
可以回家吗
详细信息
标题:  可以回家吗
内容:  
 本人家住石家庄,现住大屯乡,昨天家中老人去世,这边不放行,请问我可以回家吗
咨询时间:2020-2-2 
回复信息
答复内容:
 您好:
            收到您的咨询后,我们第一时间联系了县疫情防控指挥部,反馈称凭村委会情况说明可放行,但无法凭该情况说明返回。疫情防控特殊时期,给您带来不便请您谅解。鉴于各地区疫情防控情况,建议您慎重出行。
            您预留电话为郑州号码,工作人员2月2日下午4时20分左右,多次拨打无人接听。具体情况您也可以咨询县疫情防控指挥部,电话7216630;大屯乡疫情防控指挥部电话7981056。
 答复时间:2020-2-2
答复单位:  清丰县政府